В системе Knox от Samsung обнаружена уязвимость - 22 Октября 2014 - скачать бесплатно и без регистрации

Игровой логотип ...
Игровой логотип ...
PSD логотип CSco...
PSD логотип CSco...
Логотип для клан...
Логотип для клан...
Красивый логотип...
Красивый логотип...
Шапка EXTM от EX...
Шапка EXTM от EX...
Красивый логотип...
Красивый логотип...
Рип лого extm
Рип лого extm
Нет баннера 150x...
Нет баннера 150x...
Лого для дизайн ...
Лого для дизайн ...
Иконки групп  GI...
Иконки групп GI...
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11

Главная » 2014 » Октябрь » 22 » В системе Knox от Samsung обнаружена уязвимость
11:52
В системе Knox от Samsung обнаружена уязвимость

За прошедший год компания Samsung значительно усилила свои позиции в корпоративном сегменте. Одной из причин успеха является система Knox, в которой на днях нашли серьезную уязвимость.

Конечно, переход бизнес-клиентов на Samsung связан не только с Knox, но и с неудачами Blackberry. Тем не менее, корпоративная система Knox от Samsung проявила себя максимально хорошо. Она была отлично воспринята и критиками, и пользователями смартфонов. Система защиты данных казалось совершенно неприступной, но под конец года корейскую компанию ждут плохие новости.

Группа исследователей из израильского Университета имени Давида Бен-Гуриона вплотную занялась тестированием бизнес-системой защиты данных. И Knox прошла не все проверки. Сама система представляет из себя некий «контейнер», внутри которого создается защищенная среда. Она используется для хранения данных, работы проверенных приложений и обмена информацией внутри корпоративной сети.

Израильские специалисты смогли найти уязвимость, которая позволила получить доступ к это среде. Мало того, что открывается доступ к скрытым данным, так и появляется способ проникнуть в корпоративную сеть. С применением фишинговых приложений, данная уязвимость становится катастрофически опасной.

Представители Samsung заявили, что начали собственное расследование данной уязвимости. Пока ничего обнаружено не было, потому корейская компания продолжает заявлять, что Knox невозможно взломать. Заявления же исследователей из Израиля объясняют использованием устройства без полного набора утилит Knox.
Категория: Статьи | Просмотров: 441 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar


И еще по теме