Win7 LiveCD (x86 x64/1.08.2012/RUS) - создание загрузочной флешки - 11 Августа 2014 - скачать бесплатно и без регистрации

Игровой логотип ...
Игровой логотип ...
PSD логотип CSco...
PSD логотип CSco...
Логотип для клан...
Логотип для клан...
Красивый логотип...
Красивый логотип...
Шапка EXTM от EX...
Шапка EXTM от EX...
Красивый логотип...
Красивый логотип...
Рип лого extm
Рип лого extm
Нет баннера 150x...
Нет баннера 150x...
Лого для дизайн ...
Лого для дизайн ...
Иконки групп  GI...
Иконки групп GI...
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11

Главная » 2014 » Август » 11 » Win7 LiveCD (x86 x64/1.08.2012/RUS) - создание загрузочной флешки
13:06
Win7 LiveCD (x86 x64/1.08.2012/RUS) - создание загрузочной флешки

Предлагаю вашему вниманию набор файлов для создания загрузочного USB носителя,  (флешки или USB HDD). За основу взят "Win7(x86x64)Live (от Xemom1)".

Польза от такой загрузочной флешки очевидна. Во первых, при крахе вашей основной системы, вы смело можете загрузиться в Windows, которая находится прямо на этой флешке. Достаточно в BIOSe выставить флешку загрузочной и перезагрузить компьютер. Загрузившись в Windows с флешки, вы сможете попытаться исправить ошибки в основной системе, восстановить систему из резервной копии, вытащить из системного раздела ценные файлы, которые могли остаться в папке "Мои документы и т.д.

А самое главное, на эту флешку можно скопировать дистрибутив ОС Windows 7 и иметь возможность устанавливать новую систему прямо с флешки. Установка таким образом происходит значительно быстрее, нежели с DVD диска. Как сделать флешку загрузочной, читаем далее.

Еще хочу напомнить, что в "Win7(x86x64)Live (от Xemom1)" уже установлены все самые необходимые программы для работы.
Если вы пользовались программой Acronis True Image и делали резервную копию своей ОС, то эта программа есть и в этой Windows и вы можете ей воспользоваться для восстановления своей оси. Так же есть утилита для удаления баннеров вымогателей, антивирус, программы для тестирования системы, программа UltraISO, для работы с образами дисков и их монтирования, всевозможные редакторы и т.д.

Создание загрузочной флешки:
В первую очередь решаем для себя, как будем ей пользоваться. Если просто иметь загрузочную флешку с установленной на ней системой, то достаточно флешки объемом 1 Gb. А если хотите еще и дистрибутив Windows на нее скопировать, чтобы с нее устанавливать полноценную ось, тогда флешка нужна не менее 4 Gb, т.к. дистрибутив Винды весит около 3-х Gb.

Итак, выбрали флешку и начинаем ее делать загрузочной.
В распакованном архиве находится 2 папки. В папке RMPrepUSB_Portable_2.1.630 запускайте файл RMPREPUSB.exe и далее смотрите по скринам, какие опции выставлять в этой программе и какие кнопки нажимать.


Кликайте по картинкам для увеличения
Запускайте файл RMPREPUSB.exe


После этих манипуляций флешка (или USB HDD) стала загрузочной.
Теперь из папки USB_puhpol копируем все содержимое в корень флешки. Все! Загрузочная флешка с установленной Win7 LiveCD готова.
А сейчас уже можно сделать флешку установочной. Копируем на флешку дистрибутив.

Копирование дистрибутива Windows на флешку:
Если у вас есть образ диска или DVD диск с ОС Windows 7, то всавьте диск в привод, а если образ, то смонтируйте его в Daemon Tools или любой другой эмулятор. Далее откройте вставленный или смонтированный диск и все содержимое папки "Sources" скопируйте в папку "WIN_32" или "WIN_64" на флешке, в зависимости от того, какая разрядность системы вашего дистрибутива. Больше ничего с диска копировать не надо.

Установка Windows 7 с флешки:
Вставляем изготовленную вами флешку в USB разъем и перезагружаем компьютер (или включаем). Заходим в BIOS и выставляем USB Drive загрузочной. Нажимаем F10 (сохранение и перезагрузка). На некоторых ноутбуках и нетбуках возможно другие кнопки выполняют функцию сохранения, тут уж ориентируйтесь сами.
Далее происходит загрузка с флешки в Win7 LiveCD

В первую очередь загружается окно с выбором источника загрузки системы: с жесткого диска или с флешки в Win7 LiveCD.
По умолчанию выделена загрузка с жесткого диска (HDD).


Стрелочкой на клавиатуре переведите выделение ниже, на вторую строку и жмите Enter.
Важно!!! Далее появится меню выбора загрузки в 32 битную систему или 64 битную. Если вы планируете устанавливать 32 битную Windows, то значит и выбирайте загрузку в 32 битную (х86). А если 64 битную хотите установить, то загружайтесь в Win7 LiveCD х64. Иначе система не установится.

После выбора битности вы загрузитесь в Windows, установленную на флешке.


Загрузившись в систему, на Рабочем столе найдите ярлык "Windows Setup" и запустите его. Появится окошко с папками "WIN_32" "WIN_64" "NIW_32" "NIW_64". Кликните по той, в которую скопировали дистрибутив Windows (из папки "Sources").
Сначала вам установщик выдаст сообщение, что не найден диск и укажет его номер. Кликайте по кнопке "Продолжить", пока установщик не укажет еще на 4 диска, а потом запустит установку. А возможно у вас запустится с первого раза, может это только у меня так получилось 5 раз кликнуть. Дальше устанавливайте ОС обычным стандартным способом.

В оригинальном описании заявлено, что можно двумя кликами устанавливать ОС прямо из образа, кликнув по ярлыку диска на фоне логотипа Винды (над папками). Предварительно надо скопировать образ с расширением .iso в папку ISO Но у меня ничего из этого не вышло. То ли автор этой флешки что-то не доработал, то ли это особенности моего"железа". Я вникать в это не стал. Не вышло из образа и не надо. Достаточно установить из папки. Хотя возможность установки из образа есть.

Мы же загрузились в Windows, а в ней установлена программа UltraISO. Запускаем ее, кликаем в верхнем меню: Инструменты - Монтировать в виртуальный привод и указываем путь к образу. Потом заходим в смонтированный диск и запускаем файл Setup.exe. Вот и все.

Установка Windows ХР с флешки:
Хотя флешка и предназначена для установки Семерки, Windows XP тоже можно с нее установить, правда не так романтично, элегантным нажатием кнопочки в окне интерфейса, а более приземленно, но тоже легко.

Содержимое установочного диска с дистрибутивом ХР (втавьте диск в привод, а если образ, то смонтируйте) скопируйте на флешку в любую папку, лучше в папку ISO, она визуально отличается от папок близнецов с именами WIN и NIW.
После того, как скопируете файлы с диска на флешку, загружайтесь в Win7 LiveCD х86 (в 32 битную систему).

Далее открывайте "Мой компьютер", заходите на флешку, в папку ISO, если в него скопировали файлы, далее в папке I386 найдите файл WINNT32.EXE и запустите его двойным кликом. Сразу начнется обычная установка системы, как с диска. Вот и все, ничего сложного.
Только не пытайтесь запускать файл Setup.exe, который находился в корне диска с дитстрибутивом, с него не установите из Семерки.

Если что-то будет непонятно, пишите об этом в комментариях, отвечу. Я эту флешку уже сделал и она работает.

Системные требования:
• usb flash drive или usb hdd не менее 1Gb ,компьютер с поддержкой загрузки с USB, RAM 500 мб.

Информация о софте:
Год выпуска: 2012
Название: Win7 Live by Xemom1 USB Puhpol
Версия: 1.08.2012
Разработчик: Xemom1/Puhpol
Разрядность: x86/x64
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: Не требуется
Размер: 608 MB

Скачать бесплатно: Win7 LiveCD (x86 x64 / 01.08.2012 / RUS)
с letitbit.net
с depositfiles
с unibytes.com
с gigabase.com
с fileplaneta.com
Категория: Система | Просмотров: 690 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar


И еще по теме